Programação

28/09 - Terça-feira (FECHADO)

23/09 - Quinta-feira (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

16h00 - Banda Canecão do Vale.

19h00 - Grupo Origens.

20h30 - Banda Canecão do Vale.

24/09 - Sexta-feira (10 às 23h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

16h00 - Banda Alles Bier de Sapiranga

20h00 - Banda Alles Bier de Sapiranga

25/09 - Sábado (10 às 23h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

10h00 - Abertura Oficial

10h00 - Grupo Origens

12h00 - Banda Tannenwald

16h00 - Festa dos Espantalhos - Grupo Origens

17h00 - Banda Tannenwald

19h00 - Banda Saxônia

26/09 - Domingo (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

13h30 - Banda Macega Show

17h30 - Pepeu Gonçalves

20h00 - Banda Macega Show

27/09 - Segunda-feira (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

19h30 - Ataliba e Banda

29/09 - Quarta-feira (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

16h00 - Banda Boemia

20h00 - Banda Boemia

30/09 - Quinta-feira (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

16h00 - Banda Macega Show

18h00 - Show 'Raizes da Nossa Cultura" com o Tenor Evandro Martins

20h00 - Banda Macega Show

01/10 - Sexta-feira (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

16h00 - Banda União

18h30 - Canções de gente nossa D'além Mar - Com Birão

20h00 - Banda União

02/10 - Sábado (10 às 23h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

10h00 - Culto Ecumênico

10h00 - Coral Circolo Trentino

13h00 - Rick Hempe

18h00 - Banda Imigrante

20h00 - Banda Imigrante

03/10 - Domingo (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

14h00 - Coral Circolo Trentino

16h00 - Banda União

20h00 - Banda União

04/10 - Segunda-feira (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

12h00 - Banda Alles Bier de Sapiranga

17h00 - Banda Alles Bier de Sapiranga

20h00 - Banda Saxônia

05/10 - Terça-feira (FECHADO)

06/10 - Quarta-feira (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

20h00 - Juliano Bolf e Banda

07/10 - Quinta-feira (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

18h00 - Banda Imigrante

20h00 - Banda Imigrante

08/10 - Sexta-feira (10 às 23h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

17h00 - Banda Real

20h00 - Banda Real

09/10 - Sábado (10 às 23h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

12h00 - Banda Sol de Verão

16h00 - Banda Sol de Verão

20h00 - Banda União

10/10 - Domingo (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

11h00 - Coral Vozes de Gramado

13h00 - Banda Bohemia

17h00 - Banda Bohemia

20h00 - Banda Imigrante

11/10 - Segunda-feira (10 às 23h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

16h00 - Banda Sol de Verão

20h00 - Banda Saxônica

12/10 - Terça-feira (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

14h00 - Banda Macega Show

17h00 - Banda Macega Show

19h00 - Banda Real

13/10 - (FECHADO)

14/10 - Quinta-feira (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

20h00 - Ataliba e Banda

15/10 - Sexta-feira (10 às 23h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

17h00 - Musical Horizonte

19h00 - Reconhecimento do Espantalho Destaque

21h00 - Musical Horizonte

16/10 - Sábado (10 às 23h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

17h00 - Ataliba e Banda

21h00 - Ataliba e Banda

17/10 - Domingo (10 às 22h)

TODAS APRESENTAÇÕES SERÃO NO ESPAÇO PRÓ-CULTURA LIC

17h00 - Banda Imigrante

20h00 - Banda Imigrante

FUNDO-MADEIRA_2.png

Endereço: Avenida Borges de Medeiros, 4111

Cidade: Gramado/RS

CEP:95670-000

 Fone: (54) 3286-2002

 

EXPOGRAMADO

FUNDO-MADEIRA_2.png

Programação sujeita a alteração

sem aviso prévio